« Назад
Наиболее частые ошибки пользователя ПК и способы их устранения

При работе на компьютере пользователи допускают ошибки, которые приводят к снижению скорости его работы и падению его производительности. Некоторые из них являются типичными, например:

  • установка нескольких антивирусных программ одновременно;
  • установка программ, влияющих на изменение интерфейса операционной системы;
  • «засорение» компьютера большим количеством дублирующих программ;
  • неправильное завершение работы компьютера.

Установка нескольких антивирусных программ одновременно

Мнение о том, что большое количество антивирусных программ положительно скажется на защищенности компьютера, ошибочно. Одновременное использование нескольких антивирусов приведет к снижению производительности ПК, его работа станет нестабильной, а риск перегрузки существенно возрастет.

Рекомендуемыми действиями в данной ситуации является удаление лишних антивирусных программ и установка той, которая уже была опробована пользователем и себя зарекомендовала себя лучше других.

Установка программ, влияющих на изменение интерфейса операционной системы

В стремлении индивидуализировать рабочее пространство пользователи ПК часто устанавливают программы, изменяющих интерфейс операционной системы (внешний вид окон, папок, скроллов и т. д.).

Такая склонность к украшательству может негативно сказаться на работе компьютера, что выразится в снижении скорости и производительности работы ПК.

Чтобы устранить эту проблему, необходимо избавиться от установленных программ (при этом изначальный интерфейс не обязательно восстановится автоматически) либо вернуться к стандартным настройкам.

Если вы не уверены в своих силах, заниматься восстановлением интерфейса самостоятельно не рекомендуется. Обратитесь к специалистам, основное направление деятельности которых обслуживание ПК.

 

«Засорение» компьютера большим количеством дублирующих программ

Достаточно часто неопытные пользователи устанавливают на компьютер программы, которые, по сути, выполняют одни и те же функции.

Установленные приложения занимают лишнее место на диске, что со временем может привести к замедлению работы компьютера и невозможности установить программу, которая действительно нужна.

Способ выхода из ситуации: анализ необходимости программы еще до ее установки и удаление ненужных приложений.

Неправильное завершение работы компьютера

Часто пользователи выключают ПК путем нажатия на кнопку, расположенную на блоке питания, или клавишу сетевого фильтра. Это в корне неправильно и со временем может привести к сбою в операционной системе.

Если вы не можете самостоятельно устранить последствия допущенных ошибок, обратитесь в Компанию Инфотек Украина, одним из направлений деятельности которой является обслуживание компьютеров.

Связаться с нами можно по номерам телефонов +380 (44) 592 86 88, +380 (44) 502 68 03.

2 мая, 2013

Если у вас возникли вопросы

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

Оставьте свои данные и мы свяжемся
с вами ближайшее время