« Назад

Удаленное администрирование серверов

Специалисты компании Инфотек Украина оказывают квалифицированные услуги по удаленному администрированию серверов.

Этот вид услуг заключается в обеспечении стабильной работы вашего сервера, его своевременном обслуживании и оперативном устранении сбоев в функционировании оборудования.

Администрирование серверов требует наличия определенных знаний и навыков. Если вы не можете позволить себе содержать в штате специалиста, который бы занимался этим вопросом на постоянной основе, обращайтесь в компанию Инфотек Украина.

Удаленное администрирование серверов: особенности и преимущества

Отличительной особенностью удаленного администрирования серверов является способ доступа к нему. Если при системном администрировании специалист имеет физический доступ к серверу, то при удаленном все операции проводятся через интернет или локальную сеть.

Преимуществами удаленного администрирования сервера являются:

  • Отсутствие привязки к определенному географическому расположению — администратор может находиться в любой точке мира. Единственное обязательное условие наличие доступа в интернет.
  • Возможность постоянного слежения за работой сервера — удаленный доступ к серверу позволяет осуществлять постоянный мониторинг его работы, своевременно выявлять появляющиеся ошибки.
  • Оперативное устранение возникших неполадок — в случае возникновения сбоев в работе сервера администратор может быстро включиться в процесс их устранения. При удаленном администрировании сервера специалист не тратит время на то, чтобы добраться до места работы.
  • Экономия средств — услуги по удаленному администрированию сервера стоят существенно дешевле, чем содержание профильного специалиста в штате. Таким образом, вы экономите на выплате ставки, больничных и отпускных.

Технологии удаленного администрирования сервера

Для удаленного администрирования сервера могут использоваться различные технологии.

Наиболее популярными и хорошо себя зарекомендовавшими являются:

  • Secure Shell (SSH). Благодаря этой технологии у вас появляется возможность соединиться с удаленным компьютером. Главные преимущества SSH — возможность работать с различными операционными системами, сжимать данные, которые передаются, запускать приложения на удаленном компьютере. При этом эта технология обеспечивает надежную защиту передаваемых данных.
  • Протокол RDP (протокол удаленного рабочего стола). Эта технология позволяет быстро и просто получить доступ к удаленному серверу, разграничить уровень доступа пользователей путем установки паролей, что позволяет защитить данные от посягательств извне.

Если вам необходимы услуги по удаленному администрированию серверов, обращайтесь в компанию Инфотек Украина. Связаться с нашими специалистами и уточнить детали можно по номерам телефонов +380 (44) 592 86 88, +380 (44) 502 68 03.

12 сентября, 2013

Если у вас возникли вопросы

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

Оставьте свои данные и мы свяжемся
с вами ближайшее время